артролог

17:08 28-08-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, уважаемые доктора! Обращаюсь ко всем сразу с просьбой помочь. Пишу от имени и по просьбе своей соседки, молодой женщины 30 лет, у неё страшный диагноз: СИСТЕМНАЯ КРАСНАЯ ВОЛЧАНКА. У нас в Магнитогорске нет специализированных центров, лечат её только преднизолоном. И при этом пугают, что почки у неё садятся (в моче белок) и "смотрят как на безнадёжную" при этом. А у неё маленькая дочка и у семьи небольшой достаток по провинциальным меркам, а ей бы очень хотелось выздороветь, выйти замуж и родить ещё ребёночка. Она очень просит рассказать, как бороться и как (и где, и кто недорого лечит)можно выздороветь, поддержать организм и прочее. Все ответы я распечатаю и передам. Заранее большое спасибо!

Ответы

# 22:18 28-08-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
По интернету что- либо конкретное посоветовать нельзя. Могу лишь сообщить, что ведущее учреждение в РФ в этой области - ин- т ревматологии, Москва, Каширское ш. д. 34А.
# 16:47 29-08-2007 Наташа, обратиться
У неё белок в моче 0, 099 ед. , лейкоцитов в моче 12 ед. , РОЭ в крови 30 ед. , пролапс митрального клапана и увеличение щитовидки 2- й степени. Повышенное давление 140- 160 на 80. Месячные регулярные и нормальные. Вы не могли бы что- то сказать по этим анализам и можно ли с Вами связаться лично (по раб. телефону или e- mail'у), чтобы посоветоваться в выборе клиники или метода лечения. Спасибо!