артролог

07:22 29-08-2007 / Ярослав, обратиться

Здравтсвуйте. Насколько велика ошибка в постановке диагноза? В марте поставили диагноз подагра. Было два приступа. На правой ступне болела левая сторона в районе большого пальца, но не сам палец. Меня смущает то, что у меня никогда не был повышен уровень мочевой кислоты. Не во время приступа, ни до этого, ни после этого. Врач прописал пить пожизненно по 1 таблетке аллопуринола в день. Заранее благодарен.

Ответы

# 23:34 29-08-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Ошибки бывают. Повторите анализы, покажитесь ревматологу очно.
# 08:47 30-08-2007 Ярослав, обратиться
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, какое обслеодование может достоверно подтвердить (опровергнуть) диагноз подагра?
# 23:58 30-08-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Клиническая картина+ результаты анализов (мочевая кислота, СРБ, СОЭ.