артролог

01:47 06-09-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте доктор!
Мне 26 лет. С 19- 20 лет начались начал замечать появление хруста в позвоночнике и шее. сначала не придал этому значения, но со временем хруст становился все больше и больше. Сначала хрустел только позвоночник. Сейчас хрустят практически все суставы. в прошлом году сходил к врачу, сделали ренген, обнаружили остеохондроз позвоночника 2- й степени. Выписали препараты содержащие глюкозамин и хонроитин. Принимал полгода. Эффекта абсолютно никакого (даже показалочь что процесс разрушения суставов пошел быстрее). У моей жены, кстати, тоже все хрустит. Что может являться причиной данного заболевания?

Ответы

# 18:09 06-09-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможно, гипермобильность суставов. Покажитесь очно артрологу.