артролог

15:00 12-09-2007 / Юлия, обратиться

Добрый день, хотела бы попросить Вас расшифровать и прокомментировать результаты анализов, врач в длительном отпуске, а знать, что же у меня в итоге хочется сейчас )
кальций в крови - 2, 0 ммоль
рсс/ мг% - 4, Нбок/ мг% 13
ревматоидный фактор - отрицательный

жалобы на боль в запястьях и коленях, на рентгене всё в норме, анализ крови- мочи общий в норме
Спасибо

Ответы

# 21:12 12-09-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
На основании представленных Вами данных диагноз поставить нельзя - покажитесь ревматологу очно. Если Ваш врач в отпуске, а ситуация не терпит отлагательства - покажитесь другому.
# 21:46 12-09-2007 Юлия, обратиться
я понимаю, что данные недостаточны, но Вы можете хотя бы сказать мне, что показывают значения рсс/ мг и нбок/ мг и какие они должны быть в норме (девушка, 23 года)
Спасибо
# 09:23 13-09-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Приведите полное название тестов. Сокращения, применяемые в данной лаборатории мне не являются общепринятыми.