артролог

10:53 14-09-2007 / Евгений, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли вылечить артроз коленного сустава в начальной стадии? Если да, то как его лечить. И дают ли освобождение от армии, при такой болезни? Можно ли при такой болезни заниматься спортом(айкидо)? Напишите пожалуйста мне ответ на емэил: stomia@mail. ru Заранее благодарен!

Ответы

# 14:08 14-09-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Первичный артроз в молодом возрасте возникает довольно редко. Не исключено, что есть другие причины, которые его вызывают (повреждение мениска и др. ). Лечение - разное, в зависимости от конкретной ситуации. Что касается армии - нужно смотреть расписание болезней (поищите в интернете). Спортом заниматься можно, если занятия не сопровождаются высокими нагрузками на сустав. Советую показаться грамотному ортопеду.