артролог

17:05 14-09-2007 / Евгений, обратиться

У меня была спортивная травма год назад, а теперь в колене чувствуется трение и щелчки, при приседании боль, был на приёме у ревматолога, направили на ренген, сказали что артроз начальной стадии, назначили ультрозвук и терофлекс. Как может сказаться эта болезнь в будующем, может ли остановиться её развитие?

Ответы

# 19:08 15-09-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно исключить повреждение внутренних структур коленного сустава (мениски и др. ). Для этого желательно сделать МРТ (магнитно- резонансную томографию) и показаться ортопеду.
# 23:01 15-09-2007 Евгений, обратиться
Большое вам спасибо за совет! А как может сказаться эта болезнь в будущем? неужели мне придётся через несколько лет ходить с палочкой?
# 19:36 18-09-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если заниматься проблемой, особых последствий, как правило, не бывает.