артролог

21:48 28-09-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У меня три года подряд, с осени по весну, краснеют и распухают фаланги пальцев на ногах. Очень сильные боли, невозможно ходить. Обращалась к врачам, ничего не помогает.
Может Вы что посоветуете?

Ответы

# 17:07 01-10-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
А какие исследования проводили? И что конкретно Вы принимали , как лечились?
# 19:55 01-10-2007 Аноним, обратиться
Здраствуйте! Делали рентген и ультроззвуковое исследование сосудов нижних конечностей. По рентгену: остеоартроз плюснефаланговых суставов 1 пальцев обеих стоп, увелиение объема мягких тканей.
Ультрозвук сосудов- все в норме. Назначили мазь Хондроксид 5% на суставы и все.
# 23:05 01-10-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
А что в анализах крови? Мочи? УЗИ суставов стоп?
# 20:59 02-10-2007 Аноним, обратиться
Добрый вечер! УЗИ суставов стоп непроводили, кровь и моча в норме, так мне сказали.
# 22:36 03-10-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Надо смотреть в период обострения. Возможно, псориатический артрит. Часто бывает, даже без кожных проявлений, именно в области суставов пальцев стоп.