артролог

17:41 01-10-2007 / Сергей М, обратиться

38 лет. 110 кг. 186 см. Два месяца бегаю по утрам по 3- 5 км. После двух недель стали болеть колени (мениски). Перебинтовал колени эластичным бинтом, снизил нагрузки - боль исчезла. При увеличении нагрузок - колени начинают болеть. Четыре года назад из- за этого бросил бегать, боли исчезли. Есть ли профилактические препараты для приема внутрь и снаружи?

Ответы

# 20:06 01-10-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Можно принимать терафлекс (по инструкции), но тем не менее, коленные суставы нужно беречь. Для этого нагрузка должна быть в разумных пределах, желательно, также, снизить вес.