артролог

08:40 03-10-2007 / Анна, обратиться

63 года. Периодически появляются боли в спине, переходящие в бедренный сустав. По ночам появляется боль во всем теле. Приходится вставать и сидеть, боль проходит. Две недели назад появилась боль в правом плечевом суставе. Сдала анализы, все в норме, только соэ- 28, СРВ слабоположительный. Является ли это признаком ревматизма. В городе нет ревматолога, поэтому обращаюсь с вопросом к Вам. Спасибо

Ответы

# 19:03 03-10-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
По описанию на ревматизм не похоже. Нужно обследоваться - рентген позвоночника, анализы крови (в т. ч. кальций, паратгормон), консультация невропатолога, ортопеда, эндокринолога, другие исследования и консультации по показаниям.