артролог

16:02 05-10-2007 / Татьяна, обратиться

Добрый день, доктор. У меня уже 2 недели сильно болит колено. Поставлен диагноз - гонартроз и назначено лечение озокеритом и магнитом. В течение 5 дней принимаю также диклоберл- ретард. Пока улучшения состояния не наблюдается. По результатам УЗИ- исследования - отмечаются краевые костные разрастания бедренной и большеберцовой костей до 1. 3 мм. Подскажите, пожалуйста, будет ли эффективным назначенное лечение и можно ли что- либо еще предпринять. Спасибо.

Ответы

# 23:45 07-10-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Будет эффект или нет - бывает по- разному. При неэффективности терапия может быть расширена. При артрозе необходимы, также, курсы хондропротекторов (структум и т. п. ).