артролог

00:30 07-10-2007 / Галина, обратиться

Уважаемый доктор Ельшанский! Несколько месяцев мучаюсь от боли в правой ступне. Попробую описать характер боли: иногда и во сне не знаю как ногу пристроить, боль ломящая. Но чаще всего после ходьбы - час- полтора и начинает болеть вся передняя часть стопы; вена, которая проходит по верху стопы почти точно посередине как будто воспаляется и в одном и том же месте появляется уплотнение и когда я шевелю пальцами, ощущение, что это вена болит. Но иногда я забываю и делаю упор на правую ступню, например, на лестнице, и тогда чувствую такую резкую боль в ступне, как будто там по меньшей мере трещина. Простите, что длинно, но хотелось объяснить попонятнее. Коротко : мне 62 года, вес большой, гипертония, артроз давно поставили. Больше, вроде, ничего. Как вы думаете, что это может быть и к какому специалисту обращаться? К сожалению, я не в Москве и буду не раньше января. Спасибо заранее.

Ответы

# 23:42 07-10-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего речь идет о плоскостопии, осложненном артрозо- артритом суставов свода стопы. Обращаться к ортопеду.