артролог

23:55 10-10-2007 / Alex, обратиться

Здравствуйте, Игорь Витальевич!
Хотелось бы узнать, данные результаты анализов без ЭХО (СРБ 4, R – фактор 6, 0 альбумины 62, 1% , альфа- 1 глобулины 5, 2% , альфа- 2 глобулины 6, 9% , бета глобулины 6, 9% , гамма- 1 глобулины 19, 0% ) могут свидетельствовать об атаке ревматизма или же нет СОЭ - норма (10- 15))?
Не могли бы Вы пояснить, что это за ферменты (англ. - CREA (креатинин? ), TBIL, DBIL, CK, CKMB,
LD)? Из- за чего может увеличться резко СК (в БИТе, по данным сданных анализов, CK= 308, норма 26- 140)? Спасибо.

Ответы

# 18:42 11-10-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
По анализам на обострение не похоже - но нужно смотреть и на клинические проявления. Что касается английских аббревиатур - креатинин указывает на функцию почек, другие наименования - нужно смотреть как они называются по- русски.
# 22:50 11-10-2007 Alex, обратиться
Cпасибо за ответ, Игорь Витальевич.