артролог

13:39 16-10-2007 / Анна, обратиться

63 года. Месяц назад появилась тянущая боль в области правого плеча. Пошла к врачу, она дала направление на рентген и ушла в отпуск. Неделю назад боль опять возобновилась, причем, если раньше отдавала к локтю, то теперь отдает в область шеи и правой лопатки. Такое ощущение, как будто тянут жилы. Боль не постоянная, то пройдет, то снова появится. Сдавала анализы, все в нореме, только соэ - 28, СРВ слабо положительный. Так как врача пока нет, обращаюсь к Вам с просьбой разъяснить, с чем связана эта боль, не является ли она следствием сердечных проблем. Дело в том , что два года назад перенесла обширный инфаркт. Только тогда боль была в области левой лопатки, отдавала в локоть, а участковый врач лечила остеохондроз. Спасибо.

Ответы

# 18:52 16-10-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
По Вашему описанию больше похоже на шейный остеохондроз, но точно сказать можно только при очной консультации.