артролог

21:47 25-11-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Живу во Франции, 4- 5 месяцев назад появилась боль справа от позвоночника (ниже поясницы)- чётко локализованная точка. Боль появляется только в неподвижном состоянии (особенно во время сна, под утро, часа в 4- 5). При ходьбе, движении боль проходит. Ревматолог направил на различные тесты и поставил диагноз "воспаление сухожилия" и предлагает ввести кортизон (инъекция). Укол сложный, к тому же слышала много мнений об отрицательных побочных действиях кортизона. Помогает ли кортизон вылечить воспаление или только снимает боль? Ваше мнение, пожалуйста!

Ответы

# 20:29 26-11-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
При соблюдении методики и обоснованном назначении - помогает.