артролог

12:22 12-01-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У меня такая пробелама. Часто бывают боли в левом ухе. Болит именно ушная раковина, отдает куда- то в затылок. Боль очень сильная, терпеть тяжело, никакие обезболивающие не помогают. Врач- невролог поставил диагноз "артралгия левого челюстного сустава", назначил симптоматическое лечение. Хотелось бы узнать, что это такое, и как с этим бороться?

Ответы

# 22:55 12-01-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Артралгия - боли в суставе. Нужно уточнять диагноз. Нужна консультация ЛОРа, ревматолога.
# 11:02 13-01-2008 Юлия, обратиться
У ЛОРа я была и не один раз, с точки зрения этого специалиста у меня с ухом все прекрасно. Нет никаких воспалений, ни отитов, никаких проблем. Невролог направлял к окулисту даже на проверку сосудов глазного дна, и там все прекрасно. Насколько я поняла, у меня происходит защемление нерва в челюстном суставе. И боль отдает в ухо. Можно ли это вылечить? Или периодически это все равно будет возникать? Сам челюстной сустав у меня не болит. Спасибо за консультацию.
# 20:22 13-01-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Тогда Вам нужно сделать УЗИ или МРТ височно- челюстного сустава и показаться очно ортопеду или челюстно- лицевому хирургу.