артролог

11:50 11-03-2008 / Анна, обратиться

Здраствуйте! У мамы (42 года) началось обострение артрита. 17. 01. 2008 начали болеть ноги, 18. 01. 2008 уже не могла самостоятельно передвигаться (у нее уже было это заболевание в 1999 году, лечилась преднизолоном, делагилом и антибиотиками широкого спектра действия). Врачи подозревали синдром Рейно(? ). У нее: галиностопные суставы с диперинией, мигрирующие боли и скованность в левом коленном суставе, правом фаланговом суставе, левом локтевом суставе и в предплечье, правом височно- нижнем челюстном суставе. Эрграфия: кистей - множественные участки очагового остеопороза, стоп – деформированный артроз, 1х+ -на фаланговых суставах, галиностопные суставы – начальные явления деформации остеоартроза без снижения высоты суставных щелей. Прием рулита, трихопола совместно с 10 мг преднизолона в день и найза (1 табл. в день) дал улучшение. В данный момент врачи ставят диагноз недифференцированная спондилоартропатия. Ей прописали метотрексат – эбэвэ. Возможно ли его применение при ее заболевании и диагнозе?

Ответы

# 11:40 13-03-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Выплняйте назначения лечащего врача. По интернету в Вашей ситуации никто ничего конкретного не посоветует.
# 15:17 08-10-2008 Денис, обратиться
Здравствуйте. Мой сын в этом году заканчил ВУЗ. Годе
н ли он к призыву в армию? Cделан рентген стоп: 170 19 154. Подскажите диагноз пожалуйста. Заранее благодарна