артролог

15:12 01-04-2008 / Натали, обратиться

Скажите, пожалуйста, врач назначил Дипроспан 1 ампулу и физиотерапию (артроз коленного сустава, бурсит). Но не сказал, в каком порядке. .. сначала укол, а потом физиотерапия? Можно одновременно или необходимо, чтобы прошло какое- то время после укола? И вообще при небольшом количестве жидкости так ли нужен этот укол? Физиотерапии одной недостаточно? Врач сказал: "хотя бы одну ампулу". До этого применялись мази, которые отечность и воспаление не сняли. Но ничего критичного при пункции врач не обнаружил (количество жидкости умеренное, желтоватого цвета)

Ответы

# 17:28 01-04-2008 Еще Вопрос…, обратиться
В инструкции к Дипроспану написано, что нельзя применять при вирусных, грибковых, бактериальных инфекциях. .. то есть необходимо перед применением обратиться к гинекологу?
# 20:40 04-04-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Блокады и физиотерапию обычно можно сочетать. Целесообразность консультации гинеколога определяет врач, который будет делать Вам инъекции дипроспана.
# 18:27 08-04-2008 ???, обратиться
Колено не болит, но приседать я не могу, сгибать ногу до конца больно. Лечение должно полностью избавить от этого или при артрозе какой- то дискомфорт может остаться даже после лечения (учитывая, что это как бы "начальная стадия", изменения суставов определяются как рентегном, так и УЗИ, но они пока незначительны)?