артролог

14:52 07-04-2008 / --, обратиться

остеоартроз коленных суставов. 33 года мужчина. Пил хондроитин. сейчас сделал рентген как было так и осталось. . Скажите он ничего не исправляет в суставах зачем же его пьют и как проверять эффективность лечения

Ответы

# 22:19 07-04-2008 Новиков Владими…, обратиться
Здравствуйте. Хондроитин и глюкозамин это вещества входящие в состав хрящевой ткани. Препараты содержащие эти вещества поддерживают структуру ткани. При длительном приеме пациенты отмечают уменьшение болей в суставах, уменьшение припухлости. И еще, деформирующий артроз, это прогрессирующее заболвание. Хрящевая ткань в организме не восстанавливается и преператы принимают для того что бы приостановить заболевание. Основное лечние, это укрепление мышц путем ! !! плавания! !! !, ЛФК.
Удачи.
# 09:06 11-04-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Глюкозоамин и хондроитин не "восстанавливают" сустав, а замедляют дальнейшее прогрессирование процесса.