артролог

19:17 23-04-2008 / Иван 23 Года…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Меня уже полтора месяца беспокоят боли в ногах и руках. Больше всего болят голени и предплечья. Боль несильная, скорее ноющая. Болит ли мышца или кость я определить не могу. От времени суток боли практически не зависят- утром может быть тольк ощущение ввиде чуть заметного жжения в икрах без боли, но и среди дня такое бывает. Такое ощущение что боли чередуются- когда болят руки ноги практически не беспокоят и наоборот. Кроме того в некоторых суставах появился безболезненный хруст. Предшествовал этому состоянию сильнейший стресс- я почему- то испугался что у меня рак пищевода. Ночь не спал, все время курил и боялся умереть. На след утро появилось ощущение тяжести под коленями (сзади), а через неделю появились боли. Причем в день их появления я прочитал о том что это может быть симптомом лейкоза. Мое психическое состояние наверное называется навязчивой канцерофобией. . . 3 раза за это время сдавал кровь, носил к гематологу- врач крутила пальцем у виска. Во всех анализах достаточно высокий гемоглобин (158- 162), но все остальное абсолютно нормально. У меня остиохондроз 2- х отделов позвоночника, болезнь Шавермана- Мао (вроде так), сколиоз, но раньше от этого кроме спины ничего вроде не болело, вегето- сосудистая дистония. Не могу нормально жить- все время думаю о чем- то плохом из- за этих болей. Подскажите, в чем может быть причина? Какие анализы надо сдать? К какому врачу сходить? Все говорят что надо просто забыть и расслабиться. Может так и надо? Извините за столь длинное послание.

Ответы

# 12:19 27-04-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Прежде всего нужно успокоить нервы (вплоть до курса лечения у психотерапевта). Что касается болей - чтобы разобраться, нужна очная консультация. Можете обратиться ко мне в Москве по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).