артролог

14:08 24-04-2008 / Макс, обратиться

Добрый день Игорь Витальевич!

Мне 27 лет. У меня уже полторы недели болит правое колено. Боли начались ночью (сразу после того как переболел ангиной), колено ныло и как бы крутило, эта боль не прекращалась и днем. Так было примерно 2- 3 дня. Теперь ночные боли прекратились, но колено ноет в положении сидя, появились небольшие боли при хотьбе, боли при стоянии. Колено не опухло, при нажатии не болит, температуры общей нет.
Вчера был на приеме у врача, направи ли на УЗИ и рентген. Может ли артроз колена появится в моем возрасте?

Дело в том, что ноги и колени в частности у меня уставали всегда (у меня плоскостопие), это проявлялось "гудением" в коленях плюс иногда кололо, но не сильно. Но я относил это на плоскостопие. Лишнего веса у меня нет 180 рост, вес 75. Добавлю - с утра ноги никогда не приходилось "расхаживать"

Спасибо

Ответы

# 18:25 25-04-2008 Макс, обратиться
Добавляю:
Сегодня был на УЗИ в МЕДСИ. Диагноз остеоартроз 1 стадии коленного сустава. В описании - истончение гилианого хряща, мениск неоднородный из за кальцифитов. По ее словам, костных изменений почти нет, связки в норме.

Возможно ли замедлить это заболевание?
# 12:13 27-04-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Артроз может развиться в любом возрасте. Что касается "замедления" заболевания, то как правило, это возможно. Можете обратиться ко мне в Москве по т. 8- 926- 231- 73- 63.