артролог

01:11 25-04-2008 / Анна, обратиться

Доброе время суток, уважаемые доктора!
Мне 25 лет.
У меня болят суставы - вернечелюстные, с обеих сторон. Сильно ограничены в подвижности. В детстве болел только левый, ставили диагноз - артрит. Лечили - гентамицин, индометацин, без результата. Остальные суставы - нормально (щелкают правда сильно), бывает что болит правое колено (когда долго согнуто, без движения, боль сильнее при разгибании, разгибается с болезненным щелчком).
По поводу челюсти (13 лет) - помню что лечилась у стоматолога сначала, ультразвук мне делали (процедуры). И лежала в больнице, почему- то в кардиологии, уколы+ таблетки+ электрофорез - так ничего толком и не помогло. Выписали, но эта проблема периодически напоминает о себе. Сейчас такой возраст, что задумываюсь о ребенке. Надо ли мне пройти профилактическое лечение? В больнице есть только ревматолог, она направила меня на рентген колена и кисти, назначила противовоспалительные свечи. Я немного в растерянности. Сдала ревмопробы - нормально все.
Пошла к невропатологу - вроде как остеохондроз у меня, назначила мне уколы траумель. Особо не помогло, челюстной сустав ее также не интересовал.

Что дальше делать - не знаю. Сегодня сустав болит особенно сильно, и из- за него вся голова болит. Сориентируйте меня, пожалуйста. Какого мне искать врача и какое пройти обследование? Я все описала в общих чертах, но могу уточнить детали, если понадобится. Я живу на Украине. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 12:15 27-04-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Все- таки нужно обследоваться у ревматолога. Если будет нужно, он направит на консультацию к челюстно- лицевому хирургу.