артролог

12:01 12-05-2008 / Алексей Р.…, обратиться

Уважаемый Доктор! мне- 33. примерно раз в месяц сталкиваюсь с такой картиной: без видимых причин, резко вспухает участок стопы или щиколотки. произойти это может в любом месте- в районе большого пальца, а, может всё начаться с ахиллы. наступать на ногу от "больно"- до "невозможно". иногда "крутит" по ночам. диклофенак помогает , но зачастую , где болело- прошло, теперь болит в 5см. и так "БЛУЖДАЕТ" по всей щиколотке. длится эта беда 1- 7 дней. что это? к каким специалистам обращаться? спасибо.

Ответы

# 13:05 12-05-2008 Алексей Р.…, обратиться
да, ешё уточню: по рентгену стопа в норме, плоскостопия раньше не было, мочевая к- та повышена. больной участок(припухший), который "гуляет" по лодыжке- 3- 5см.
# 09:40 15-05-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Похоже, что у Вас подагра. Обратитесь к ревматологу очно.
# 13:34 30-05-2008 Светлана…, обратиться
Здраствуйте! Мне 47лет, в течении 3х м- ев у меня болят ноги беспрерывно. Особенно пальцы ног и пальцы рук. Рука болит начиная с плеча и до кисти рук включая и ее (чаще слево). Ноги и ступни ног болят и ночью. Бывает повышенная температура до 37- 37, 2. Может ли она быть связана с нынешним состоянием. Всегда страдала тем, что с трудом согреваю ступни ног (зимой и в неотапливаемое время). Вобщем ходить не хочется, а по ночам не спится. С уважением Светлана