артролог

12:45 14-05-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ситуация такая. Один врач поставил диагноз - артроз, назначал мази, магнитотерапию, проблема так и осталась. Пошла к другому врачу - он сказал, что нет артроза, причины проблем с коленом в нестабильности боковой связки, которая вызывает смещение надколенника и защемление мениска )отсюда болевые ощущения при подъеме- спуске по лестнице). Вторым врачом было назначено лечение: метилурацил под 1 таб. 3 р. в день, трентал по 1 т. 1 р. в день, спиртовые компрессы (диклофенак+ хондроитин), гиалурин. К сожалению, сразу не пришло в голову спросить, как долго все это принимать. Спиртовые компрессы проводятся разе в день, как долго? И не нашла в аптееке такого препарата как Гиалурин. Проблема в том, что к этому врачу в ближайшее время попасть не смогу, поскольку он в отпуске.

Ответы

# 09:27 15-05-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Ну, если говорить в общих чертах - то компрессы делают 2 раза в день, курс лечения - 7- 10 дней. Лучше, конечно, спросить у лечащего врача, т. к. возможны варианты.
# 12:03 15-05-2008 Аноним, обратиться
А что за Гиалурин? Где его можно найти? МОжет, это лекарство иначе пишется?