артролог

14:22 14-05-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 23 года, вот уже полтора года беспокоят боли и хруст в левой лопатке. Недавно мне поставили диагноз подлопаточный бурсит слева и тендинит сухожилий мышц ротаторной манжеты левого плеча. Назначили локальное введение (параартикулярно, субакромиально- плечо; + подлопаточно) ZELL T с озонокислородной смесью № 7- 10 1 раз в 3 дня. Скажите, пожалуйста, насколько опасна эта процедура, к каким нежелательным последствиям может привести? И существует ли оперативное лечение подлопаточного бурсита? Заранее спасибо.

Ответы

# 09:25 15-05-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Риск осложнений минимальный. Оперативное лечение проводится лишь в исключительных случаях.