артролог

14:23 15-05-2008 / Лариса, обратиться

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, есть ли заболевание, которое начинается с безымянных пальцев. Сначала на одной ноге, черег несколько лет на другой (тоже с бузымянного пальца). потом на одной их рук. Симптомы: сустав краснеет, опухает, становится тугоподвижным и очень болезненным. Острая боль через месяц проходит, потом сустав "костенеет" и болит. Ревматолог, хирург и кардиолог отрицают, что это по их части. Остеопарозные пробы оказались нормальными. Может это артрит? К какому специалисту обратиться?

Ответы

# 11:58 17-05-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Наверное, все- таки артрит. Обращаться к артрологу или хирургу.