артролог

22:54 16-05-2008 / Екатерина…, обратиться

здравствуйте доктор, у меня такая проблема. .. вот уже полгода болит правая рука, а точнее ключица, 3- 4 ребра под ключицей, плечо, лопатка! !! не могу поднять руку, не могу опустить. ..
боль проходит если ей ничего не делать, но в основном- правая рука, трудно ее не использовать, тем более у меня маленький ребенок, приходицца носить носить на руках. ..
раньше помогали мази противовоспалительные, а сейчас уже не помогают. ..
что это может быть?
к слову сказать у меня искривлен позвоничник сколеоз 2 степ. .. может поэтому? ?? хотя раньше такого не было
помогите советом, не хочу идти к врачу, затаскают точно по врачам. .. .

Ответы

# 12:02 17-05-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего - хроническое воспаление мышц вращательной манжеты плеча (т. н. плече- лопаточный периартрит). Мазей для лечения не достаточно. наиболее эффективны - блокады. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).