артролог

09:05 21-05-2008 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! В прошлом году я решил заняться собой и похудеть. Мне 39 лет, при росте 184, весил 145 кг. Начал с диеты, на сегодня вешу 115 кг. Решил немного пофизкультурничать, благо раньше серьезно занимался спортом (классическая борьба). Пробежал 300 м. , сильно заболел голеностоп. Неделю хромал на правую ногу. Сейчас постоянные боли в голеностопе и боли при нажатии на ахил. Появились боли и хруст в правом колене. Это уже продолжается больше месяца. Ноют голеностопы на обоих ногах, периодически похрустывают. Скажите, пожалуйста, что мне делать? Может упражнения, массаж, мази, физиотерапия. Травм раньше не было. Никак не ожидал такого. Спасибо.

Ответы

# 21:25 22-05-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Видимо, произошла перегрузка суставов. Ограничьте нагрузки, можете применять противовоспалительные мази (вольтарен- гель). Чтобы назначить медикаментозное лечение, нужна очная консультация.