артролог

23:54 18-09-2008 / Алина, обратиться

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Мне 21 год. В этом году зимой сильно разболелся большой палец на ноге (болел в районе сустава со стороны подошвы, т. е. часть, на которую наступаем). Видимо это было связано с ношением высоких каблуков и занятием танцами (много ходить нужно на носочках), танцами занималась не долго. Перестала сразу же заниматься танцами, ходила в обуви без каблука - за месяц боль не уменьшилась. Обратилась к врачу (к травматологу), сказали, что мне нужно к терапевту, но все же приняли. Сделала ренген - деструктивных изменений не выявлено. Ходила на электрофорез и на магнит, параллельно мазала мазями - Долобене, Троксерутин, становилось получше, но курс прошел - а боль все таки есть (в самом начале ощущалась лишь при нагрузке или нажатии, после лечения - нагрузки не было, не могу сказать, а при нажатии меньше боль была, но была). На каблуках не ходила с тех пор, спортом не занималась. Поэтому палец не беспокоил. Сейчас начала ходить на каблуках - разболелся снова, сегодня ходила много - вообще целый день болит даже уже без какого- либо воздействия. И не со стороны подошвы, а с обратной, именно сустав, а не как в начале было - просто болела небольшая часть ступни [не концентрировалась в конкретном месте].
Что же теперь, всю жизнь в кроссовках ходить?

Мне еще медсестра на электрофорезе посоветовала ванночки с отваром сирени, скажите, это помогает снять воспаление?

Травматолог сказал, что если не пройдет боль после процедур, то он будет вкалывать в сустав обезбаливающие. А ведь это делается насколько я поняла если боль сильная, а причину боли уже убрать нельзя.

Есть ли какое- то решение этой проблемы?

Заранее огромное спасибо за внимание к моей проблеме!

Ответы

# 00:28 24-09-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Решение есть. Приходите на прием.