артролог

00:01 15-11-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте! У моего молодого человека ревматоидный артрит. Кроме того, в 2002г. перенёс операцию по замене клапана сердца. Принимает метотрексат, конкор и др. сопутствующие препараты.
У меня два очень мучающих меня вопроса:
1. Скажите пожалуйста, насколько вероятно наследование ревматоидного артрита? Перечитала уйму литературы и информации, но конкретного ответа так и не нашла.
2. Высоко ли содержание метотрексата в сперме? На сколько я знаю, он подавляет иммунную систему. Можно ли мне проглатывать его сперму?
Заранее очень благодарна за ответ.

Ответы

# 21:23 17-11-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Ревматоидный артрит имеет некоторую склонность к наследственности. Что касается спермы - глотайте на здоровье (это не опасно)!
# 23:49 17-11-2008 Анна, обратиться
г- н Ельшанский И. В. , огромное спасибо за ваше внимание к моему вопросу и за ответ.
Очень неловко было задавать второй, но как- то гораздо хуже находиться без конкретной информации.
Большое вам спасибо от всей души за то, что вы делаете для всех нас!
# 23:53 17-11-2008 Анна, обратиться
Игорь Витальевич, ещё раз спасибо, простите за официальность первой благодарности, не сразу увидела расшифровку ваших инициалов.
С уважением, Анна.