артролог

17:33 23-11-2008 / Алёна, обратиться

Мне 28 лет. В 20 лет родила ребёнка. После родов сразу заболела ревматоидным артритом. Сейчас принимаю: ибупрофен 800 мг. , парацетамол комп , енбрель 400 мг. каждые 9 дней, метотрексат 10 мг. , фользан.
Скажите пожалуйста, могу ли я с моим заболеванием иметь ещё ребёнка? Как быть с медикаментами?
Каковы шансы родит здорового ребёнка? Велика ли вероятность, что у ребёнка тоже будет артрит?

Ответы

# 08:58 24-11-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Ребенка иметь в принципе можете. При беременности все равно придется принимать лекарственные препараты. Какое действие они окажут на плод - неизвестно. Шансы на то, что у ребенка тоже будет ревматоидный артрит - небольшие.
# 16:25 24-11-2008 Алёна, обратиться
Большое спасибо, что ответили на мой вопрос.