артролог

23:31 25-11-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. У меня после родов появились проблемы с суставами : коленными, суставы на руках, тазобедренный. Роды были в сентябре. Сначала коленях появился хруст, теперь тянущая боль над коленной чашечкой, на пальцах рук болят суставы ( не сильно), беспокоит тазобедренный сустав. подскажите чтобы это все значило, у меня что какое то заболевание суставов? На женских форумах я читала, что такая проблема существует после родов появляются эти симптомы. Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 10:12 08-12-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Да, так часто бывает после родов. Посетите ортопеда.
# 08:50 15-12-2008 Irina, обратиться
Дорогая тезка, Вы очень много полезных веществ отдали своему ребенку. Могут еще и зубы посыпаться. Вы принимаете кальций с микроэлементами, витаминный комплекс, рыбий жир? Нет? Все понятно.
# 12:34 10-03-2009 Татьяна, обратиться
у меня тоже самое. только ни кальций, ни рыбий жир не помогает. хондропротекторы тоже пью - результата ноль. особенно беспокоят колени, ни сесть, ни встать. и мрт делала, и рентген. все в порядке.
# 16:55 04-04-2009 Дмитрий, обратиться
здравствуйте..если мрт не позволяет сделать диагноз..значит проблем с суставами нет))..вполне вероятно нужно сдать анализы на кальций..вполне вероятно у вас остеопороз..кальцитонин..или препараты кальция не помогут..не злоупотребляйте самолечением...
диагноз должен ставить врач))..хондропротекторы курсами))....они помогают даже спортсменам)))