артролог

12:50 10-12-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста - вот уже лет 5 постепенно и незаметно стали побаливать сначала колени, периодически "покручивало" и локти, в основном - колени, больно было нажимать на мягкие ткани вокруг, становиться на колени. В последнее время стали похрустывать. А полгода назад простудилась - лежала на траве на коврике, была сильная простуда и с того дня и по сей день болят костяшки пальцев (особенно фаланги, которые ближе к ногтям) и пальцы на ногах и даже бывает стопа((. То больше, то почти не болит. сильно обостряется при переохлаждении. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы точно определить причину, как вы думаете, полезна ли баня в таких случаях (сухая или влажная?) У меня у мамы артрит и отложения солей в суставах пальцев рук. Заранее большое спасибо!!!

Ответы

# 10:04 12-12-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Для начала нужно прийти на прием ,принеся с собой общий анализ крови, биохимический анализ крови с ревопробами.