артролог

10:58 13-01-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Я занимаюсь горно-лыжным спортом. Упала и у меня начались боли в колене (больше с ее обратной-внутренней стороны, мышцы которые прикрепляются к суставу ). Диагноз постравматический артороз. Проходила лечение: Физпроцедуры, диклофенак, таблетки мовались, Хондопротекторы., не помогло, поэтому потом 2 курса по 3 укола Мовалис. Боль и дискомфорт сильно уменьшились но не до конца (осталось 20%),
С наступление сезона и началом физ нагрузки, сустав начал мешать ( т.е. когда сажусь на корточки мышцы тянет, на этой ноге тяжело стоять долго дискомфорт в колене, после 2-4 часа нахождения в одном положении колно разгибается с болью, при резких движениях болит и тянет мышца под коленом, НО боль не такая как раньше в начале лечения. Травму получила год назад. Сейчас мне назначили мазь Найз и таблетки Найз.
Подскажите пожалуйста имеет ли смысл пить таблетки и исп. мазь либо такого средства уже будет не достаточно и необходимы уколы ? Либо посоветуйте более действенное лечение.

Ответы

# 11:25 13-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уже пора делать МРТ колена и выяснять, в чем же на самом деле причина болей.