артролог

13:27 14-01-2009 / Ольга, обратиться

Добрый день! У меня плечелопаточный периартрит и деформирующий артроз правого плечевого сустава. Лечение: нейровитан по 1 т. 3 раза в день, Дона по 2 укола в неделю. Для снятия болей назначены уколы Денебол, но укол перенесла плохо. Сейчас смазываю гелем Денебол, сначала было улучшение, а через неделю опять сильные боли. Еще назначен Энелбин - но пока не принимаю. Для снятия болей Ранселес в капсулах - тоже пока не пробовала. Просто растерялась, как лучше. Не хочется организм нагружать таблетками. Может, пропить Денебол в таблетках или все-таки Ранселес? Да, еще назначили лечение физиотерапией - микротоками, была на одной процедуре, не знаю, от этой процедуры или нет, но ночью рука болела очень сильно. Очень жду Вашей рекомендаций.

Ответы

# 16:59 14-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Физиотерапия может вызвать временное обострение. Честно говоря, истинный плече-лопаточный периартроз я лечу по-другому. Но это надо разбираться на приеме.
# 23:16 14-01-2009 Ольга, обратиться
Спасибо большое за ответ! продолжаю лечиться, не теряя веры) Несколько лет назад "поймала" пл-лопат периартрит еще не в сильно болевой стадии - курс уколов Траумель С и Дискус композитум помог.
Кстати, лечение, назначенное участковым невропатологом: Плазмол, Деклофенак, В 12, для снятия боли пенталгин, и еще таблетки, ой забыла название - они строго по рецепту. Испугали побочные эффекты этих лекарств, поэтому такое лечение не стала принимать.
А физиопроцедура называется правильно низкочастотная терапия. Правда ли, что денебол сильно влияет на сердце? Ранселенс начала принимать.
# 11:07 15-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я не применяю данные препараты, да еще и в таких комбинациях. Физиотерапевтических процедур для данной проблемы - несколько видов.
# 10:20 03-07-2009 Кузьмина Ю.О.…, обратиться
Боль в левом боку,копчике,тянущие боли в ногах с тыльной стороны.
По всем параметрам похоже на ишиас (вычитала сама в инете).
Сделала 4 укола Денебола-стало немного легче. Начала пить таблетки денебол. Помогаем снять боль йодовая сетка. Что еще можно применить, чтобы встать быстро в строй.
С ув. Алла.
# 10:15 03-05-2014 Аноним, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Добрый день! Мне поставлен диагноз плечелопаточный периартрит.Назначили Мильгамму,найз,уколы диклофенака,магнтотерапию.Пролечилась,но никаких улучшений. Чем можно ещё полечить это заболевание?