артролог

09:50 17-01-2009 / @аноним, обратиться

У меня болят голеностопные суставы.Исследование узи показало что1.Контур кортикального слоя большеберцовой кости,малоберцовой кости ровный непрерывный.".суставной поверхности таранной кости ровный неприрывный.3.Гиалиновый хрящ переднего отдела таранной кости однородной структуры,с ровным контуром,толщиной 1,1 мм с права,0,9 мм с лева-истончен. 4.Дистальный межберцовый синдесмоз без признаков повреждения,ширина 6,7 мм,симметричен с противоположной стороны. 5.Полость голеностопного сустава не расширена. 6.Внутрисуставная синовиальная жидкость однородная. 7.Синовинальная оболочка не утолщина.8.Внутресуставные тела не выявлены.9.Связки медиального отдела не повреждены.Связки латерального отдела не повреждены.Умеренное скопление жидкости с право.11.Сухажилия не повреждены,выпота вокругнихопределяется с права. Сдала анализ крови на минералы калий 4,7.кальций 2,4.натрий141 .магний0,82 фосфор0.54 железа 15 пршла курс лечения а хрящ не утолщается .помогите.

Ответы

# 14:20 17-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Сколько Вам лет?
# 20:53 18-01-2009 @аноним, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Мне 43 года.Еще часто бывает так что горят кисти рук.Работа у меня на ногах.Я парикмахер с 20 летним стажем.
# 09:14 19-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
В таком случае Вам не хрящ надо наращивать, а с плоскостопием разбираться. Боли в суставах обусловлены именно этим. (К слову сказать, "высоту хряща" каждый УЗИст меряет в меру своих способностей, поэтому по УЗИ это не очень объективный параметр).