артролог

13:00 20-01-2009 / Tatiana, обратиться

Добрый день. Мне 35 лет. До этого в течении нескольких лет были умеренные боли в шее и спине.Анализы в норме. Полгода назад появились постоянные боли в локтевом суставе. Теперь в тазобедренном и коленном, всё с правой стороны. Постоянно субфебрильная температура, НПВС помогает немного... Других жалоб нет. РВ, спид, сифилис, гепатит, хламидии - отрицательные, моча в норме. СОЭ - 40, ЦИК - 0,135, СРБ - 4,66мг/л, РФ - 27,9iu/dl, антитела к ДНК класса G - положительно 1:100. Всё совсем плохо, или может стоит попытаться поискать какую-нибудь инфекцию?

Ответы

# 23:13 20-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Стоит обратиться к толковому ревматологу. Показатели анализов из разряда "ни да ни нет" (то есть вроде как не выраженная патология, но и для нормы - сомнительно). И это далеко не все показатели, которые исследуются ревматологами.