артролог

13:53 22-01-2009 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите, что со мной может быть такое.
Два года назад, катаясь на сноуборде, на большой скорости упал об лёд. Основной удар пришёлся на левую руку, плечо. Очень сильно болела рука, затем прошла. Примерно через год после этого, у меня начались странные боли. Во время резких движений левой рукой или во время опоры на эту руку, у меня появлялись резкие и продолжительные болевые ощущения в плечевом суставе. Этот болевой момент длится от 10 секунд до минуты, затем плечо приходит в своё первоначальной состояние. На момент болевых ощущений я почти не чувствую руку. Например, если это происходит во время отжиманий, то я моментально теряю равновесие и падаю.
Сейчас я стараюсь не двигать резко рукой и почти не нагружать её. Но мне хочется продолжать заниматься спортом и нормально жить.
Пожалуйста, скажите можно ли что-то сделать и в чем может быть причина?

Заранее благодарю.

Ответы

# 11:46 26-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
С большой долей вероятности, бурсит плечевого сустава. Приходите на прием.