артролог

02:58 24-01-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, с 14 ти (сейчас 17 ) лет болею СКВ (системная красная волчанка) и у меня такая проблема,мне кажется(нет,я просто уверен) что мое "мужское достоинство" не развивается,из препаратов ежедневно принимаю: 45 мг преднизолона,3 тб. панангина,2 тб капотена,4 курантила,1 тб варфарина,2тб азатиоприна.
Скажите какие-нибудь из этих препаратов влияют на развитие половых органов?

Ответы

# 11:45 26-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вопрос к андрологу.
# 12:55 17-02-2009 Лилия, обратиться
Спермограмма мужа: кол-во 5 мл; цвет бел-сер; в 1 мл 27 млн спе-ой; акинезис 52%; нормокинезис 19%; нормальные сперм-ы 17%; пат головки: 72% шейки: 7%; хвоста: 4%; дискинезис: 21%; спермааглютинация +; лейкоциты единич. Назначили трибестон и актовегин. Скажите при такой спермограмме можно ли забеременеть своим путем или не стоит пытаться и делать ИОСМ? Что посоветуйте? Не могу забеременеть 6-й месяц. У меня воспалительных процессов нет, месячные приходят вовремя, УЗИ малого таза тоже в порядке, инфекций нет. Стоит ли пытаться дальше или шансов нет никаких? И есть ли какие нибудь препараты или витамины, улучшающие подвижность сперматозоидов.