артролог

12:34 29-01-2009 / Валя, обратиться

Здравствуйте. У меня диагноз "ревматоидный полиартрит" .Сдала анализы, но в это время мой ревматолог ушла в декретный отпуск. Помогите расшифроавть их :

Антиядерные антитела-скрининг, результат 0,42; реф. значения < 1.00 ; флаг отриц. Антитела к экстрагируемым ядерным антигенам (RNP/Sm. RNP-70Kd. jo-1. SS-A(Ro). SS-B(La). Scl-70. Centomer-B.lo-1) класса lgG

антитела к двуспиральной ДНК , результат 2,80 (МЕ/мл), рефер. значения < 25.00 МЕ/мл . Суммарные антитела к двуспиральной ДНК - lgG. lgМ . lgA

Ответы

# 23:25 29-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ну так обратитесь к другому ревматологу. Все равно по отдельному "выдернутому" анализу (если Вы посмотрите на своесообщения - даже без указания всех результатов) поставить диагноз невозможно.
# 23:55 29-01-2009 Ельцин Александ…, обратиться
Здравствуйте, Валентина. Я вам могу порекомендовать ревматолога (в Москве). Правда консультации осуществляются на платной основе. Но в квалификации этого специалиста я уверен на все 100%.
Лялина Вера Валерьевна 8 916 196 09 62. Удачи.
# 05:22 30-01-2009 Валя, обратиться
Ельцин Александр Геннадьевич,
спасибо