артролог

21:14 30-01-2009 / Зоя, обратиться

Добрый вечер! У меня ревматоидный артрит, артроз (по крайней мере так ставят диагноз), никакого лечения , кроме как выпишут ортофен и 2 раза кололи алфутлоп мне не назначают. Боли бывают ужасные, ажу всякими мазями, ничего не помогает. В ноябре на подошве правой ноги в районе около ральцев появилась как бы такая подушка, по крайней мере я ее так при ходь,,е ощущаю, и второй палец скрючился и при ходьбе болит так. что я иногда даже плачу. Скажите пожалуйста, какие анализы я должна сдать, что еще сделать, чтобы поставить точно диагноз и назначить хоть сколько -нибудь эффективное лечение? У нас конкретно артролога или ревматолога нет, я хочу попросить направление в краевую клинику. С чего начинать? Здесь никто толком ничего не говорит, а я все больше страдаю. Уже Тазобедренный сустав болит постоянно. Спасибо! Живу в Анапе.

Ответы

# 10:08 31-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Точный диагноз - ревматоидный артрит. А вот всё остальное - это уже осложенния... Есть официальный термин "ревматоидная стопа". Как правило, при выраженном разрушении суставных поверхностей требуется оперативное лечение. Крупные суставы (тазобедренные, коленные) при выраженном разрушении нужно тоже оперировать (ставить эндопротезы). Нужно сдать биохимию крови с ревмопробами, сделать рентгенограммы самых больных суставов. Можете прислать мне их на е-мэйл.
# 11:52 31-01-2009 Зоя, обратиться
Доктор, большое Вам спасибо за быстрый ответ. Я так все и сделаю. Простите, не нашла на сайте Ваше имя-отчество.