артролог

10:55 10-02-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Мне 35 лет. Диагноз - начальная стадия деформирующего артроза плечевого сустава. Может ли мне помочь мазь "Хондроксид"? (В идеале: восстановление смазки (хряща). Или хотя бы - обезболить.) Планирую в год -3-4 курса массажа. Один уже прошла, следующий курс в апреле. Дома делаю упражнения на вращение. Чем я могу помочь себе еще? Не хочу запускать.Заранее спасибо.

Ответы

# 11:39 10-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Какое было обследование? Чем подтвержден диагноз "артроз плечевого сустава" в столь молодом возрасте?
# 09:38 11-02-2009 Светлана…, обратиться
Здравствуйте, Юлия Олеговна. Я делала рентгеновский снимок. Врач сказала, что состояние сустава, на ее взгляд,соответствует возрасту 50-55 лет, но никак не 35. У моей мамы деформирующий артроз в тяжелой форме,но это - результат травмы. Я плечо не травмировала.
Спасибо за быстрый отклик. Буду ждать Вашего совета.
# 15:01 11-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А что вообще беспокоит? Боли, мурашки, прострелы, ограничение движений (если есть, то где именно)?
# 18:02 11-02-2009 Светлана…, обратиться
Боль. Плечо (сустав) ноет, как больной зуб.
# 22:03 11-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
УЗИ плечевого сустава делали?
# 09:53 12-02-2009 Светлана…, обратиться
Здравствуйте,Юлия Олеговна. УЗИ не делала - я даже не знала, что бывает УЗИ суставов. Сделаю. К сожалению, у нас в городке УЗИ практически нет, нужно ехать в область. Чем можно пока пользоваться?