артролог

14:49 10-02-2009 / @аноним, обратиться

--------------------------------------------------------------------------------

Добрый день.Подскажите,что делать.Год назад перенесла зол стафилакок(после укола в попу-итог абсцес и восполение кости-таз,больше ничего не болело,только сзади адские боли).6 января 2009 года я пошла в бассеин и переохладилась очень сильно(на улице был мороз -15.7 января мне стали болеть пальцы,руки,ноги,колени,все кости,гореть кожа над ними,асемитрично,я стала пить диклофенак,но стали всё больше затрагиваться суставы,в итоге стал болеть нос,виски,скулы,больно кушать,появились щелчки во ссём теле и в челюсти,головные боли,боли в ушах,болит нос,и стало сушить глаза и жечь.утром гной.Стали болеть все зубы.Зубы в порядке.Попала в больицу,ревмалогов у нас нету в больнице,лечил нервопотолог,диагноз у становить не смогли.Гаймарита нету,ц-реактивный белок в норме,рема-фактор в норме.Лейкоциты всегда ниже нормы.Перед больницей много пила диклофенака.Врач сказал сразу-это артрит,но какой он не знает и боли в ушах,голове,нос и глаза -это восполение височно нижне-челюстгого сустава.Выпустили домой,ревматолога ждать по направлению 1,5 месяца.Боли интесивные,во всех суставах,стали болеть сухажилия,самое ужасное,что мне доктор сказал,что на лице,такиеже кости как и везде,и артрит неизбежно приведёт к обезображиванию лица.Мне после таких слов,пришлось обратиться к психиатру.Сейчас всё время сушит и жгёт глаза,сильная боль ввисках,ушах,даже хрящи болят,переносица,боль в затылке и больно кушать.Боль во всех суставах,мышцах,сухожилиях,но особенно пальцы,запястья,голеностопные и боль с зади,где у меня сакролоит -усилилась.Полностью нарушился сон из за боли.Что можете посоветовать?Температура 37,2-37,5.Ощущение постояно,атакует мои суставы,боль усиливается к вечеру и утром.Какие анализы надо здать?Мама говорит это ревматоидный полиартрит.Подскажите,что нибудь.

Ответы

# 16:05 10-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужно обследоваться у ревматолога. Когда "болит всё" - нужно детально обследоваться.
# 16:42 10-02-2009 @аноним, обратиться
Спасибо,как на ваш взгляд,что это может быть?
# 21:08 10-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не знаю. Заочно чудес невозможно сделать... Суставной синдром, как Вы его опитсываете, встречается при нескольких десятках патологических стостояний. Без детального обследования что-либо определенное сказать невозможно.
# 23:33 10-02-2009 @аноним, обратиться
Мой семейный считает,что это ревматоидный полиартрит,(осложнения стафилакоковой инфекцией)возможно васкулит,мне очень болит нос(тоесть кость)боль в висках,в скулах,отдаёт в уши,болят все зубы.Ощущения,что разорвёт голову.Боли в костях и мышцах.Сушит глаза и жгётВсё произошло после переохлаждения и я перенесла абсцесс после укола(13 мая-2008 года),который дал осложнения на кость(сначало думали остеомилит,затем поставили диагноз сакролоит).У меня там были постоянные боли,и они перешли на бёдра и остановилось,но ьолело иногда дико.После этой инфекции у меня нарушился имунитет(в итоге-эндометриоз,кисти в яичниках и грудях)затем щитовидка.Как семейный сказал,там был постоянный воспалительный процесс и инфекция.Могло ли переохлаждение дать такие симптомы?Что можно пить из таблеток от болей,что-бы таблетки не повлияли на анализы крови?П,с эти боли как кабудто меня,что-то атакует всё время.
# 00:01 11-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вам не нужен "семейный" врач. Вам нужен ревматолог. Чем быстрее - тем лучше.
# 11:40 11-02-2009 @аноним, обратиться
Добрый день,сегодне посетила ревматолога,направил на анализы)ц-реакт белок,рема-фактор,общий анализ крови и анитела АнА,И КОМПЬЮТОР ТАЗА.НО МНЕ СТАНОВИТЬСЯ ХУЖЕ,МНЕ БОЛИТ ПЕРЕНОСИЦА,сушит глаза.боли в висках и затылке.Мышцы и суставы болят,синячки какие-то на ногах(ВЕНЫ ЛОПАЮТСЯ).тАКЖЕ ПОСЕТИЛА ГИНЕКОЛОГА,КОТОРАЯ ПОИНТЕРЕСОВАЛАСЬ,ЧТО СОМНОЮ.ОНА ПОЧЕМУ-ТО СПРОСИЛА,А РЕВМАТОЛОГ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ ПО ВАСКУЛИТ.Разве мои симптомы характерны для васкулита?,может быть такое при таких симптомах?Врач ничего не сказал о васкулите.КаКИЕ ЕАНАЛИЗЫ МОЖНО ЕЩЁ ЗДАТЬ?Я ЗДАМ САМА.Боюсь упустит время.Спасибо вам