артролог

18:57 13-02-2009 / Артемьев Максим…, обратиться

Здравствуйте, мне 16 лет, такая проблема: занимаюсь тхэквондо, около 8 лет.
Бывали растяжения коленного (и правого и левого сустава) и тазобедренного сустава (также и правого и левого)...2,5 месяца назад, как мне кажется растянул правый тазобедренный сустав, правый коленный и левый коленный...Тазобедренный - болит странно, раньше проходило растяжение за месяц, сейчас отлеживаюсь уже 2,5 месяца, и никак не проходит.Также и с правым с левым коленом, оч долго заживают, месяц назад ходил в травматолигию. сказали простое растяжение. как мне ускорить процесс лечения? я сейчас просто ушел на отдых, снизил активность суставов, но болят еще сильно. ДУмаю посетить др врачей и проверить на "износ" сустава, подскажите что мне делать?к кому обратиться?
Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 19:08 13-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Обратитесь к ортопеду. К сожалению, суставы "не любят" Ваш вид спорта...
# 21:03 13-02-2009 Артемьев Максим…, обратиться
Спасибо, обращусь.
Также до моего рождения моя мама болела заболеванием колен, артрозом...вроде...это не могло повлиять на мои суставы?
# 21:05 13-02-2009 Артемьев Максим…, обратиться
Извиняюсь, полиартрит инфекционный.
# 21:14 13-02-2009 Артемьев Максим…, обратиться
И возможно ли передача инфекции ко мне в суставы? Возможно ли продолжать заниматься спортом? просто у меня сейчас нет возможности съездить к ортопеду, только через 3 дня.
# 22:14 13-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
3 дня погоды не сделают.
Инфекционный артрит (он же - гнойный артрит) - слишком серьезная проблема. Может быть, простинфекционный (то есть как суставная реакция на какое-то инфекционное заболевание)?
# 22:31 13-02-2009 dan-pro, обратиться
Артемьев МАксим:
Ну как я сейчас наблюдаю, у меня нет никаких проявлений инфекционных заболеваний, кроме мононуклиоза, перенесенного почти сразу после рождения, пострадала только печень.
Ваш вопрос не понятен, у кого "простинфекционный"?у меня или у матери?
# 11:17 14-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А вот и сами скажите - у кого артрит. Из Ваших описаний я этого не поняла.
# 02:15 15-02-2009 dan-pro, обратиться
У моей матери, перед моим рождением был инфекционный артрит, это может передаться мне?
# 11:32 15-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если артрит был инфекционный - то какая именно была инфекция причиной этому атриту?