артролог

16:55 21-02-2009 / Наталья, 28 лет…, обратиться

Поставили диагноз синовит (в прошлом году был на правой ноге, сейчас - на левой, вывернула ногу). Вытянули целый шприц жидкости. Но ощущение, что не всю, припухлость осталась. Так как завтра уезжаю за границу, специфического лечения не было назначено, кроме давящей повязки. Скажите, пожалуйста, есть шанс, что оставшаяся жидкость рассосется при использовании давящей повязки и обеспечения покоя ноге?

Ответы

# 16:00 23-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Для назначения специфического лечнеия нужно специфического обследование. Цитологию жидкости делали? на инфекции проверялись? Ревмопробы сдаваали?
# 20:44 23-02-2009 Наталья, 28 лет…, обратиться
Травмотолог посмотрел на жидкость, сказал, что ничего страшного, это просто прозрачная синовиальная жидкость желтоватого цвета, без каких-то элементов... а на инфекции проверялась у гинеколога в прошлом году, когда был первый синовит, ничего не обнаружили. Раньше периодически обнарудивалась уреаплазма, которую пролечили и на данный момент ее нет. Меня интересует, теоретически синовит до конца сам может пройти, если жидкость не до конца выкачали? В прошлый раз прошел после выкачивания и физиотерапии.
# 05:59 24-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Теоретически - всё бывает. Практически - нужно лечение. Если синовит у Вас уже неоднократно, без лечения велика вероятность, что через какое-то время он появится вновь.