артролог

20:04 25-02-2009 / Gala, обратиться

здравствуйте!хотелось бы задать такой вопрос,я пропила кеналог по схеме: 4таб,затем по убывающей на 1\4,потом неделю по 1/4,потом 2 недели по 1/8,при этом пропила эутирокс,плюс мне прокололи соматотропный гормон........т.е кеналог и эутирокс были компенсаторами,прошло уже больше месяца...хотелось бы узнать ,как долго кеналог выводится из организма,как долго от него сохраняются побочные эффекты,и тот набор веса каторый произошол от него,он временный или нет?и как с этим бороться?заранее большое спасибо.

Ответы

# 20:27 25-02-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Кеналог выводится быстро - 1-2 суток, но после длительного его приема должна восстановиться функция коры надопочечников. Набор веса обычно носит временный характер и возвращается в исходное состояние постепенно после отмены препарата.