артролог

11:01 26-02-2009 / Екатерина…, обратиться

Добрый день!
У меня проблема с левым коленным суставом; была травма - удар сильный, появился отёк (6 лет назад). Обратилась в травм пункт, сделали рентген - сказали всё нормально! Потом год назад упала неудачно (эта же левая коленка) был хруст, дикая боль - снова поход в травм пункт - рентген- сказали сильное растяжение связок, всё прошло. Между этими периодами нога не беспокоила не болела.
Недавно вдруг просто сильно отекла. Я сделала УЗИ - рез-т: Пателло-феморальный гонартроз осложнённый синовиитом. Повреждение переднего рога лат мениска. Сделала МРТ - рез-т:Дегенеративные изменения обоих менисков,преимущественно переднего рога латерального и заднего рога медиального 2 ст., внутри- и внесуставных связок (преимущественно передней крестообразной), гидроартроз, пателло-феморальный артроз левого коленного сустава. Врачи назначили в уколах Мовалис, далее Цель Т. Все уколы сделала. Отёк практически спал, боль осталась немного при изменении погоды, не могу наступить на коленку, сесть на корточки без боли! В плане занятий спортом - на коленку запретили все нагрузки! Мне 26 лет.Хотелось бы безоперационный метод лечения!Посоветуйте, пожалуйста!
Спасибо!

Ответы

# 12:05 26-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Заочно я все же склоняюсь к артроскопии. Хотя возможно, удастся обойтись без нее. Приезжайте на прием.