артролог

12:38 26-02-2009 / Елена, обратиться

Подскажите пожалуйста, у моей мамы и моего сына врачи диагностировали ревматоидный артрит,у меня в биохимии крови антистрептолизин-О около 500, недавно переохладилась появились боли то в спине,то в кистях.Возможно у меня тоже ревматоидный артрит?Также у меня около 10 лет анемия ,РОЕ не меньше 20, может ли ревматоидный артрит влиять на гемоглобин?

Ответы

# 23:22 26-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Всё возможно. Обследуйтесь у ревматолога. При многих заболеваниях соединительной ткани гемоглобин понижен.