артролог

11:23 03-03-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! С момента родов и после швов-разрезов я кормлю лежа. Я так привыкла и удобно, потому что отдыхают руки и сама отдыхаю. А сидя мне неудобно, непривычно и когда пытаюсь найти удобную позу для себя и для ребенка, дочь начинает нервничать и потом может вообще распсиховаться и не брать грудь. В общем то покормить сидя я ее смогу если надо будет, но она так не заснет. Так вот когда я лежу и кормлю минут 40 у меня ужасно начинает «ныть» тазобедренный сустав, на котором лежу. Аж прям начинаю крутиться как могу и сил нет лежать. А сегодня и вовсе при каждом шаге в суставе одном боль, как шилом колет. Меня это пугает, так как иметь больные суставы в 27 лет страшно. Или надо идти и делать рентген (хотя лишний раз неохота такую штуку делать)? Может ли рентген повредить органам малого таза? Спасибо

Ответы

# 11:30 03-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Боли в суставах при беременности и лактации бывают часто. И часто не требуют никакого лечения и проходят самостоятельно со временем. На всякий случай целесообразно сделать УЗИ - бывает, что беременность провоцирует обострение заболеваний (например, если был врожденный вывих бедра, какая-то травма после падения и т.п.).