артролог

02:18 13-03-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Мне в 12 лет поставили диагноз ревматоидный полиартрит и прописали много разных препаратов,в том числе и диклофенак,я его пью уже 15 лет,мне врач сказал чтоб,я его прекратила пить,но когда я его прекращаю пить,мне становится хуже и тогда у меня начинает все болеть,врач сказал что это у меня зависимость,а я читала инструкцию,и в инетернете читала,и нигде такого не нашла.Подскажите разве диклофенак может вызывать зависимость,если да то,что делать???

Ответы

# 11:17 13-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Как таковой зависимости нет. Просто на отмену препарата у Вас снова возникает обострение артрита.
# 16:24 11-04-2009 Гуськов В.В.…, обратиться
Оксана, диклофенак и другие гормональные, либо нестеройдные препараты ревматоидный полиартрит не вылечивают, они просто облегчают Ваше состояние. По-этому за 15-ть лет приёма медицинских препаратов, от ревматоидного полиартрита Вы не избавились. Наберите в интернете "Гуськов В. В. Лугин В.Г." и посмотрите видео "Бабенко Е.В." (она ранее страдала ревматоидным полиартритом).