артролог

21:39 18-03-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, диагноз артрит-артроз внчс. Начала лечение у ортопеда по протезированию. Иногда бывают боли, стреляющие в ухо, лечение челюстные хирурги и стоматологи предлагают разное, одни говорят ограничить рием грубой пищи и покой+ физиотерапия и нпвп , другие говорят об инъекциях чего-то в сустав и разрабатывать открывание рта, но при этом раздается щелчок, боюсь как-бы не случился опячть вывих- вправляли переднюю дислокация диска.. Хочу вылечиться, если это возможно, кого слушать? Какие действенные препараты и меры можно принять в моем случае, чтоб не допусить разрушения сустава.

Ответы

# 16:26 19-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Так артрит или артроз? Или последствия вывиха нижней челюсти?
# 18:49 19-03-2009 Светлана…, обратиться
Юлия Олеговна, по МРТ диагностике диагноз звучит артрит-артроз внчс. Вывих внтрисуставного диска был вправляли,, точнее передняя дислокация диска, произвлели репозцию.Была блокировка сустава, рот почти не открывался, после этого сделала МРТ.
Сейчас мои мучения продолжаются, так как единого мнения или план лечения нет ,даже никто мне не сказал отчего это призошло. Перед вывихом беспокоил щелчок в суставе при сильном открывании рта, месяца 2 , никаких болей не было, сейчас есть периодчески стреляет в ухо и мышцы лица сводит.
# 22:07 19-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ситуация непростая. Напишите в раздел "Челюстная хирургия".